互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2019-06-01
是否公开: 公开
信件主题: 天然气收费
信件内容: 我们是文营西路留巷的住户,去年我们55户安装了天然气,每户费用交了5000元,现在安装费用是3000元,请问政府这是咋回事,难道早些支持政府的治污降霾工作还要多交费用,讲不讲道理呀

回复内容

受理时间: 2019-06-03
办理时间: 2019-06-05
办理部门: 区永安路街道办事处
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映“天然气收费”收悉。现就反映问题回复如下:
    经调查,为了推进我区治污降霾工作深入开展,2019年3月,我区与市燃气公司达成协议楼房住户每户收费标准为2360元;居民住宅散户每户收费标准为5000元,(其中居民缴纳3000元,政府补贴2000元)。去年安装的用户,当时缴费5000元,政府补贴政策尚未出台,故出现了早安装的用户费用高问题。
    对反映问题,永安办积极协有关部门商榷此问题,并向群众做好了解释工作。
    联系电话:永安办6281110

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?