互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 常**
来信时间: 2019-06-28
是否公开: 公开
信件主题: 自来水漏水,导房屋下沉
信件内容: 本人家困自来水漏水房子下沉,村上,镇上无一个领导管理

回复内容

受理时间: 2019-07-01
办理时间: 2019-07-02
办理部门: 小丘镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映“自来水漏水,导致房屋下沉”收悉。现就反映问题回复如下:
    经调查,常林林现有住房为砖混结构平房约100平米,位于该村通组水泥路东侧,坐东朝西。该户在原有围墙的基础上,在其房屋一侧紧邻位置搭建彩钢顶简易棚约30平米,用于存放农机具等物品。该彩钢棚所在位置为地窑回填区,存在一定的下沉隐患,两三年前,彩钢顶墙体因地基下沉,已经出现裂缝的情况。今年以来,区水务局在小丘镇集中供水区实施自来水管网改造工程施工,导致该路段管道漏水(第一时间进行了修复),加之近期连续下雨,导致该户门前水泥路西侧出现塌陷(已于次日回填平整),进而引起该户彩钢顶简易棚墙体裂缝加重,但该户住房并未未发现有地基下沉或房屋裂缝现象。
    针对反映问题,小丘镇积极向反映人做好政策解释工作,鼓励该户自筹资金完成墙体修复,同时协助该住户房屋周边进行全面排查,疏通排水,消除安全隐患,确保安全。

    联系电话:小丘镇6911011

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?