互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 姚*
来信时间: 2019-07-01
是否公开: 公开
信件主题: 高中收费标准
信件内容: 你好,请提供本地2019年普通高中秋季开学收费标准,谢谢。

回复内容

受理时间: 2019-07-02
办理时间: 2019-07-03
办理部门: 区教育科技体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映“高中收费标准”收悉。现将有关情况回复如下:
    1、区教科体局多次电话联系当事人,电话未接听。
    2、我区普通高中收费标准为,公办学校每生每学期免学费800元,民办学校按照有关收费标准收取学费;其他费用根据年级不同,按照相关收费标准据实收取。    

    联系电话:区教科体局6181213

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?