互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-07-05
是否公开: 公开
信件主题: 健康证
信件内容: 你好,因工作需要,请问如何办理本地健康证,谢谢。(工作期间,无法正常接听电话,请回复电子邮件)

回复内容

受理时间: 2019-07-05
办理时间: 2019-07-08
办理部门: 区市场监督管理局(区食品药品监督管理局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映“健康证”收悉。现将我区健康证办理事宜回复如下:
    1、需要提供资料:营业执照(副本)复印件或卫生许可证(副本)复印件一份、身份证原件及复印件一份;2、申办:在区便民大厅市场监管窗口领《登记表》,电话:2838590;3、体检:区人民医院,或者区中医医院;4、办理发证时间:在便民大厅当资料齐全时马上发《登记表》;体检合格后由该体检医院及时发证。     

    联系电话:区市场监督管理局2133232

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?